欢迎访问重庆市石柱特色工业园区!
最新信息
热门信息
当前位置:首页 > 通知公告 > 正文

脱贫攻坚奖拟表彰先进集体(个人)公示

发布人:县工业园区 发布日期:2018/7/23 来源:本站 浏览:次 字号:

为进一步总结全县脱贫攻坚工作经验,激励先进,宣传典型,广泛动员社会各界参与精准扶贫精准脱贫工作。根据县扶贫开发领导小组办公室《关于做好2018年度脱贫攻坚表彰相关工作的通知》(工作通知〔2018〕5号),按照好中选好、优中选优以及推荐评选向基层一线倾斜的原则,采取自下而上、层层推荐方式,经7月19日县扶贫开发领导小组第六次会议同意,拟表彰县教委、中益乡、桥头镇瓦屋村等38个单位为脱贫攻坚先进集体;谭启林、刘蓉等123人为脱贫攻坚先进个人(具体名单附后)。现予以公示。

    公示时间为2018年7月20日至7月25日。公示期间,可通过来电、来信或来访向县扶贫开发领导小组办公室反映公示对象有关情况。

    联系人:马 婧 联系电话:73378574

    来信来访接待地址:石柱县万安街道万寿大道84号建设大厦302室,邮编:409199

    石柱县扶贫开发领导小组办公室

    2018年7月20日

    脱贫攻坚奖拟表彰先进集体(个人)名单

    一、扶贫工作先进奖(25名)

    (一)先进集体(共13名)

    1.县级部门:县教委、县农委、县交委。

    2.乡镇(街道):下路街道、冷水镇、中益乡、三益乡、河嘴乡。

    3.村(社区):桥头镇瓦屋村、大歇镇流水村、沙子镇沙子村、西沱镇南坪村、马武镇前锋村。

    (二)先进个人(共12名)

    1.分管(协管)领导:谭启林(县城乡建委副主任)、谭友芬(县民政局低保中心主任)、杨胜东(悦崃镇专职副书记兼组织委员)、任云(金铃乡政法书记、武装部长兼副乡长)、杨地荣(金竹乡人大主席)。

    2.扶贫专干:崔 龙(临溪镇扶贫专干)、王 芝(三河镇扶贫专干)、曾洪勇(龙潭乡扶贫专干)。

    3.村(社区)干部:秦福明(鱼池镇水田村主任)、陈莉蓉(南宾街道城北社区综合服务专干)、马 飞(洗新乡五坪村主任)、陶茂祥(黎场乡天湾村主任)。

    推荐单位:县扶贫办

    二、结对帮扶奉献奖(39名)

    (一)先进集体(18名)

    1.包干帮扶贫困村的县级部门(8名):县财政局、县发改委、县人力资源和社会保障局、县水务局、县卫生计生委、县委党校、县广播电视台、中国农业银行石柱支行。

    推荐单位:县扶贫办

    2.参与“万企帮万村”相关单位(10名):石柱土家族自治县业兴蔬菜股份合作社、重庆君君电子商务有限公司、重庆林恩生态农业有限公司、重庆峰牧渝凤家禽有限公司、恒大地产集团重庆有限公司、石柱土家族自治县五度农业开发有限公司、重庆阅游科技有限公司、重庆农村商业银行石柱支行、重庆谭妹子金彰土家香菜加工有限公司、重庆市石柱国有资产经营管理集团有限公司。

    推荐单位:县工商联

    (二)先进帮扶干部(共21名)

    郭中耀(南宾街道农业服务中心干部)、冉杰元(县人大常委会农业与农村专门委员会办公室副主任)、唐剑(县政协信息中心副主任)、闫中正(县旅发委派驻黄水镇驻村干部)、罗江南(黄水镇大风堡村大学生村官)、谭晓鸿(原县地税局组织人事科科长)、冯顺高(马武镇副处职级干部)、王兵兵(沙子镇政府干部)、余红(县委老干部局办公室主任)、秦娟(龙沙镇农业服务中心干部)、阮文祥(三河镇河长办干部)、毛军(县林业局藤子沟国家湿地公园管理处干部)、袁相勇(冷水镇扶贫专干)、崔利洪(县国资集团党委委员、专职副书记)、林太富(县城市管理综合行政执法支队副支队长)、黎俐伶(县公共资源综合交易中心副主任)、马珊(三益乡文化服务中心干部)、刘颜(河嘴乡综治办主任)、谭笑(县委办公室会议联络科科长)、代宁(县城乡建设综合执法大队干部)、蒲海涛(金铃乡文化服务中心干部)。

    推荐单位:县委组织部

    三、致富带头奖(12名)

    谭少华(石柱县纯康电子商务有限公司经理)、付本才(竹桥蔬菜专业合作人负责人)、谭玉宜(雄宜养鸡场法人)、谭江明(石柱土家族自治县谭江明烤烟种植家庭农场法人)、刘安川(石柱土家族自治县双态农业发展有限公司法人)、谭宁鸿(石柱县鸿元发农业有限公司董事长)、王朝容(石家乡明容辣椒专业合作社的法人)、肖永平(洗新乡万寿村党支部书记、石柱土家族自治县水天缘生态农业有限公司法人)、马世界(峰怡农家及翔和旅游专业合作社负责人)、王祥生(中益乡华溪村支部书记、中益旅游开发有限公司法人)、刘邦荣(怀江农业有限公司总经理)、曾代文(石柱县清明山羊养殖专业合作社法人)。

    推荐单位:各乡镇(街道)

    四、社会爱心奖(10名)

    何泽奉(石柱土家族自治县泽泰中药材专业合作社联合社法人)、伊米提·伊敏尼亚孜(黄水新疆羊肉串个体经营户)、向学明(大歇电商服务中心/重庆象先生电子商务有限公司总经理)、苗志勇(国电重庆风电开发有限公司总经理)、李其明(广东省佛山市南海区富丰新城总经理)、郭先华(重庆石柱水利水电实业开发有限公司职员)、王彬宇(重庆市冷水源生态农业有限责任公司总经理)、张海军(重庆音乐房子经理)、陈胜葵(重庆慢慢农业科技有限公司董事长)、黎波(重庆市石柱县西沱镇三石矿业经理)。

    推荐单位:县委统战部

    五、驻村工作优秀奖(25名)

    (一)驻村领导(5名):刘 蓉(万安街道专职副书记)、陈森林(西沱镇副镇长)、向 杰(大歇镇党委委员,武装部长、副镇长)、沈思银(冷水镇人大主席)、陈盛勇(中益乡副乡长(挂职)。

    (二)驻村第一书记或队长(10名):刘 蓉(县委统战部派驻下路街道上进村第一书记兼队长)、刘莹雪(县科委派驻悦崃镇绿桃村第一书记兼队长)、马青松(国资监管中心派驻王场镇秦家村第一书记兼队长)、申青山(县政府办公室派驻大歇镇流水村第一书记兼队长)、秦大文(县煤管局派驻万朝镇万乐村第一书记兼队长)、 韦永胜(市教育科学研究院派驻中益乡坪坝村第一书记兼队长)、谭 杰(县交委派驻洗新乡丰田村第一书记兼队长)、余文锋(新乐乡派驻新乐乡红河村第一书记兼队长)、秦领(县检察院派驻金竹乡建设村第一书记兼队长)、谭银权(县公安局派驻鱼池镇鱼池村(大坪村)第一书记兼队长)。

    (三)驻村工作队员(10名):谭小红(下路街道派驻下路街道高鹿村驻村工作队队员)、秦光富(西沱镇南坪村驻村工作队队员)、周钦杨(县委宣传部派驻悦崃镇绿桃村驻村工作队队员)、马 飞(马武镇派驻马武镇腾龙村驻村工作队队员)、李文华(县纪委监委派驻沙子镇青园村驻村工作队队员)、朱廷婷(龙沙镇派驻龙沙镇大沙社区驻村工作队队员)、唐 链(三河镇派驻三河镇大林村驻村工作队队员)、阮森文(县人力社保局派驻三星乡石星村驻村工作队队员)、孙 波(县教委派驻王家乡光华村驻村工作队队员)、罗金花(黎场乡派驻黎场乡江云村驻村工作队队员)。

    推荐单位:县委组织部

    六、脱贫致富奋进奖(43名)

    南宾街道马长春,万安街道李兴元,下路街道周万奎,西沱镇谭勇承,黄水镇张维杞、马书华,悦崃镇崔忠成、向大元,临溪镇冉隆槐,沙子镇向家安,马武镇陈传树,王场镇冉启君,沿溪镇向红权、冉启荣,龙沙镇向朝祥,鱼池镇余宜芬,三河镇曾桂银,大歇镇王光荣,桥头镇马泽芳,万朝镇谭运华、谭地华,冷水镇许丹安,黄鹤镇刘永江,枫木镇谭玖碧、范昌堂,黎场乡高飞淋、谭茂其,三星乡陈朝红,六塘乡邓文齐,三益乡金廷莲、马舒梅,王家乡谭兴国,河嘴乡王显田,石家乡冉从桂、向华成,中益乡谢远程,洗新乡谭荣富、蒲元国,龙潭乡陈清华,新乐乡崔坤明、曹长文,金铃乡王永芳,金竹乡刘永权。

    推荐单位:各乡镇(街道)

    七、特别贡献奖(4名)

    山东省淄博市经济合作局、中核集团、国金证券有限公司、市委办公厅扶贫集团重庆永辉超市有限公司。

    八、创新奖(3名)

    石家乡、县农旅集团、中益乡华溪村。


网站首页 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 返回顶部